Пользовательский поиск

Уход за пластиковыми окнами


Качественный уход за пластиковыми окнаминачинается с понижения влажности в помещении. Это необходимо для того, чтобы на стеклопакетах не возникал конденсат, который может значительным образом испортить ПВХ окно. Самый лучший способ борьбы с влажностью – это ежедневные проветривания помещения. Проветривание нужно проводить таким образом, чтобы температура в комнате не понижалась ниже 15 градусов, а окна были широко раскрыты. Также следует учесть, что помещение надо проветривать не меньше 15 минут 3-4 раза в день, а с утра, как минимум, 20 минут.
Ежедневное проветривание помещений. Качественное пластиковое окно, когда оно закрыто, практически не пропускает воздух, из-за чего в помещении может скопиться большое количество влаги, которая может привести к появлению конденсата на наружной части стеклопакета, а зимой к появлению наледи на алюминиевой рамке. Чтобы такого не произошло, надо всеми возможными способами снижать влагу в помещении.
Лучше всего это делать путём ежедневного проветривания. Следует учесть, что для создания комфортных условий нахождения в помещении, его влажность не должна превышать тридцати процентов. Кроме того, ПВХ окна должны в обязательном порядке иметь доступ к тёплому воздуху, поступающему от батарей отопления, иначе может возникнуть запотевание на внутренней поверхности стёкол.
Уход за резиновыми уплотнителями окна Хотя большинство резиновых уплотнителей и производятся из высококачественных материалов, они подвержены естественному старению. Для того чтобы продлить срок использования резиновых уплотнителей необходимо, как минимум, несколько раз в год проводить их чистку с помощью специальных средств. Соблюдая это простое правило, срок использования резиновых уплотнителей может увеличиться в несколько раз.

Уход за водоотводом Водоотводы, расположенные в нижней части рамы пластикового окна, нужны для того, чтобы выводить наружу влагу, из-за чего в них скапливается немало грязи, которую необходимо самым тщательным образом вычищать, например, с помощью обычной влажной тряпки, за счёт чего срок эксплуатации водоотвода можно увеличить в один-два раза.
Уход за оконной фурнитурой Для того чтобы оконная фурнитура нормально проработала не один десяток лет, её надо хотя бы два раза в год смазывать маслом, в составе которого нет смол или кислот, при этом масло не должно деструктивно влиять на антикоррозийные составы, которыми покрыта фурнитура.


Комментариев нет:

Отправить комментарий